Мотоцикл Иж — история

Первый мотоцикл Иж сошли с конвейера Ижевского оружейного завода в 1928 году, в год. Несмотря на то, что задолго до этого пытались создать мотоцикл и других растений, считается колыбелью национального mototsikletostroeniya Ижевск. Специальный комитет решил, что это лучшее место для завода байк, который имеет опыт, и центр принятия решений в mototsikletostroeniya был перенесен в Ижевск. Разработанный инженером Петром Можарова первый «Izhi» оказалась большим успехом, и в рекордно короткие сроки было выпущено пять новых моделей. Такая спешка объясняется тем, что было необходимо представлять Союз на местном мотокросса мотоцикл осенью 1929 года и семинар Izhstalzavoda подошли к этой задаче.

Мото «Иж-1» и «Иж-2» был очень внушительные размеры и вес, но их появление стало сенсацией для дома motostroeniya. В то время, эти велосипеды выглядят очень хорошо, с технической точки зрения, самые передовые. Мото «Иж-1» и «Иж-2″ был оснащен двумя цилиндрами мощностью 1200 куб. см. мощностью 24 л.с. и три уровня изменения в блок с двигателем. Первый «Izhi» были напечатаны на кадр, где дно покрыто выхлопных газов, и мотоцикл «Иж-2″ и установить вентилятор для принудительного охлаждения двигателя и привода коляски. Другая модель, «Иж-3″ с цепным приводом на задние колеса оснащены 750 куб.см двигателя с кривошипно-шатунного Креста странник. Самый простой способ первая «пятерка» стала мотоцикл «Иж-4″, который вскоре был заменен на следующие изменения в 500-кубовый двигатель с Неандер, известный как «Соглашение». Кроме того, новый двигатель на мотоцикл «Иж-5» установлено обновление кадров и изменили переднюю вилку. . Как и ожидалось, «Izhi» Всесоюзный участие в 1929 году мотокросс мотокросс мотоцикл результат «Иж-4″ был лучшим, и было решено запустить его в производство, однако, эти планы не реализованы. лидер в области промышленного проектирования Можаров П. переехал в Ленинград в развитии мотоциклов, «А-300″ на немецкую модель технической документации DKW Luxus 300.

В первой половине 30-го лет был отмечен публикацией мотоцикл Иж «, 7″, что существенно повторить движения света Можарова «L-300″. Эта модель была оснащена одноцилиндровым двухтактным 300 см 6,5 л производства, изменения в три этапа и цепным приводом на задние колеса. Мотоцикл «Иж-7″ потерял щитов и корпуса, но и вся операция. Эти велосипеды и подводит итоги зажигания, но год спустя, в 1934 году, был выпущен из бака 100 «Иж-7», и даже четыре года спустя была выпущена модель «Иж-8″. Мотоцикл «Иж-8″, который оснащен двигателем 8 л.с. и разгоняется до 90 км / ч отражатели канал установлен генератор системы очистки размер еще больше, и амперметр. В конце 30-х он обнаружил, что велосипед, «Иж-9″, с большим смещением (9 лошадей) и другие выхлопные трубы и тормоза расширения. В ближайшее время завод выпускает мотоцикл «,» Иж-12 «350 см двигатель с четырьмя клапанами накладные расходы, но и производство новых моделей вмешалась война.

ИЖ

После Второй мировой войны были доступны для проектов и оборудования из Германии, на основе которого был выпущен мотоцикл «Иж-350». Аналоговые модели немецкого DKW NZ-350, который приспособлен к внутренней электроники. В послевоенный период было отмечено изменений в релизе спорта, одним из которых стала модель «Иж-350С», оснащенный двигателем мощностью 14 лошадей и телескопической подвески передняя вилка с амортизатором на заднем колесе. В 50 лет, производство спортивных мотоциклов «Иж- 50 «, а годом позже -. Эта модель Иж-49″ с коляской, который показал лучшее мотоциклов Иж «крест» Иж-49 «, безусловно, ждет успех, так что завод практически сразу переходит в массовое производство этого движения на кольцевой. шоссейные и мотокроссе объект, который производит «мотоцикл Иж-54″, мощностью 18 л.с. и менее мощный «Иж-55. «В тот момент стало ясно, что производство мотоциклов является наиболее перспективным направлением и разработкой новых моделей занимается в определенный период. Новое в 1956 году он был мотоцикл» Иж-56 «с коляской, полной мощностью 13 л.с., трубчатые шасси, колеса и плоского колеса взаимозаменяемые .

Источник — 2bike.ru

Во второй половине 50-х были выпущены на основе изменений, внесенных мотоцикл «Иж-50», «Иж-49» и «Иж-54«. В соответствии мотоциклы Ижевского завода являются «Иж-54А» для кольцевых автомобильных гонках и модели «Иж-55М» и «Иж-55К» для креста конкуренции, которая пришла на смену «Иж-57М» и «Иж-57K. «Одновременно с выпуском изменений создатели спортивных сооружений было поручено создать новое колесо -» «Ижевск мотоцикл Иж Юпитер» («Иж-58)» Из Юпитер «, который начал производство в 1961 году, был оснащен новым двухцилиндровым двигателем Неделя 19 л.с. moschnostMototsikly. Izhyu двойной цилиндр поставляется в двух версиях: «Из Юпитер»: модель для одной поездки и мотоцикл с коляской Год спустя он был выпущен на дорожный мотоцикл «Планета Из» — средний мотоцикл класса легко снимаются, фасонные доски и. больший объем чистого воздуха. До 1970 года он начал выпускать «Планета Иж-2″ и «Иж Юпитер-2» двигателей большой мощности. В период 1971-1975 создал первый «Планета Из-3» и «Иж Юпитер-3″, в том числе мотоциклы коляской «Из Юпитер-3К».

В 1974 году завод выпустил мотоцикл Ижевск Из «Планета Спорт» — универсальный родстер, который не дублируется немецкими коллегами. Мотоцикл «Иж Планета Спорт» с японского производства запасных мощностью 32 л.с., японский карбюратор и реализуются на местном система смазки отдельных движений. «Из Планета Спорт» разгоняется до 100 км / ч за 11 секунд был самый быстрый мотоцикл путь национального производства, и пользовался большой популярностью среди молодежи. Таким образом, дизайнеры перестали быть использованы для «Из Планета Спорт» части и заменить их с японскими Советского Союза, что привело к снижению мощности двигателя 28 л.с. и негативное влияние на другие свойства «Собаки», как это просто люди. Несмотря на это, производство движения, возникшего в 1985 году, стал одним из лучших раундов на заводе в Ижевске ряд, и теперь мотоцикл энтузиастов, которые готовы платить за первое «Планета спорт Izhi» много денег.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *