Самый большой мотоцикл. Внимание, монстры — гиганты уже среди нас

Тысячу дней и тысячу ночей потел в своём гараже прославившийся на весь мир Рэй Бауман в крохотном городке Перте. И вот, свершилось, ему удалось смастерить своего Monster Motorbike from Hell.

Весом не больше и не меньше, чем 13 тонн, высотой достигший 3,5 метра. Автоматическая коробка передач, колёса от самосвала Caterpillar, а двигатель марки Detroit Diesel. Этот монстр с лёгкостью превращает любую «легковушку» в котлету, без зазрения совести и не потея. Трудно сказать, зачем был сделан этот самый большой мотоцикл, неужели, действительно, для приготовления котлет???

Источник bruttrue.com

Одно точно понятно — бензином Рею придётся обзавестись в огромных количествах. Если раньше владелец Монстра был трюкачом и перепрыгивал через машины, то теперь он предпочитает их просто давить.

Грэгу Данхэму тоже не лежалось в шезлонге, сутки напролёт он работал над своим «малышом». Теперь у «малыша» вес почти 3000 кг, высота 3,36 метра, длина 6,2 метра. Мощность 500 лошадиных сил, двигатель 502 дюйма кубических, двухступенчатая трансмиссия, а скорость чуть более 100 км/час. А зовут его просто «Dream Big», а для друзей просто «Monster». Во всяком случае, его владелец уверяет, что на нём можно прокатиться по городу, а то, что вас не смогут не заметить, это бесспорный факт.

источник LeatherUp Blog

«Маленькое» хобби Грэга Данхэмма обошлось ему в 300 000 долларов. Он явно холост, ведь жена не позволила бы столько потратить на «железного друга». Дотянуться до руля не под силу даже великану, а управлять приходиться дистанционно. Грэгу, всё- таки, удалось осуществить свою мечту и попасть в книгу рекордов Гиннеса. Его друзья не верили в него, считали его идею создания самого большого мотоцикла — наивной. Упорство и настойчивость Грэга оказалось сильней насмешек друзей и соседей. Данхэм доказал на практике, что нет ничего невозможного, стоит лишь верить в свои силы.

Теперь Грэг забыл про обиды на друзей и с большим удовольствием катает всех на своём мотоцикле. Со всех ближайших городов съезжаются люди, с желанием воочию увидеть рекордсмена и его «детище».

Тило Нибель дышит в спину рекордсмену со своим собранным вручную гигантом — мотоциклом. Весы зашкаливают, когда на них оказывается этот монстр весом в 5 тонн, длиной в пять с половиной метров. Двигатель мощностью 800 л/с Тило позаимствовал у советского танка модели Т55, а корпус сделал из корпуса советского автомобиля. Поговаривают, что его собирали всей деревней (если вы любите точные цифры, то у Тило было 20 помощников. Кстати, все они достаточно комфортно размещаются на этом чуде техники).

Хорошо бы найти для него теперь дорогу под его стать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *